В 2011 г. в Самарской области, в небольшом поселке Новосемейкино, появился первоклассный стадион и вместе с ним детский футбольный клуб «Акрон». В прошлом году уже в Тольятти появился одно­именный профессиональный футбольный клуб.

Интервью директора объединения структур безопасности «Вымпел» Константина Фирсова.

Журнал

Молодежный портал ИДИ

03.09.2015

Уроженка Тольятти принимает участие в турнире «Большого шлема»

133-я ракетка мира, уроженка Тольятти, Дарья Касаткина за два сета и 90 минут переиграла хорватку Ану Конюх со счетом - 6:4, 6:4.

Касаткина попала в главный турнир одиночного женского разряда в последний момент, благодаря травме Марии Шараповой. Уступив в последнем круге квалификации соотечественнице Елизавете Куличковой (сама Куличкова уже покинула турнир, проиграв Элине Свитолине (Украина) еще в первом раунде), Дарья на этом должна была завершить свое выступление на US Open-2015. Но после отказа Шараповой Касаткина оказалась «удачливым лузером», причем настолько удачливым, что прошла уже в третий круг турнира.

Дарья Сергеевна Касаткина
Российская теннисистка; победительница 6 турниров ITF в одиночном разряде; бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде.